<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[齐俊斌副书记带领校工会开展暑假“夏送清凉”活动]]> Thu, 6 Aug 2020 09:10:13 GMT <![CDATA[解庆林校长带队到陆军特种作战学院进行“八一”慰问]]> Tue, 4 Aug 2020 01:49:19 GMT <![CDATA[我校召开参与桂林市创建全国文明城市决胜冲刺工作会]]> Fri, 31 Jul 2020 10:29:39 GMT <![CDATA[学校党委副书记吴志强赴西藏看望我校西部计划志愿者]]> Wed, 29 Jul 2020 13:40:54 GMT <![CDATA[梁福沛副校长现场指导线上招生咨询活动]]> Sun, 26 Jul 2020 01:17:24 GMT <![CDATA[邓国彬副校长带队到武警桂林支队进行“八一”慰问]]> Fri, 24 Jul 2020 02:06:21 GMT <![CDATA[“中西部11校联合专项空中双选会”成功举办]]> Thu, 23 Jul 2020 09:01:25 GMT <![CDATA[邓国彬副校长到雁山校区建设工地检查工作]]> Wed, 22 Jul 2020 04:40:30 GMT <![CDATA[学校党委副书记吴志强检查暑期留校学生安全稳定工作情况]]> Thu, 16 Jul 2020 08:40:13 GMT <![CDATA[我校2020年秋季学期学生搬迁工作圆满结束]]> Mon, 13 Jul 2020 10:49:00 GMT <![CDATA[学校党委副书记齐俊斌带队深入基层调研党建工作]]> Mon, 13 Jul 2020 02:48:19 GMT <![CDATA[我校召开2020年大学生征兵工作会议]]> Sun, 12 Jul 2020 03:15:42 GMT <![CDATA[我校召开2020年研究生暑期留校工作协调会]]> Sat, 11 Jul 2020 02:38:56 GMT <![CDATA[我校召开期末工作会议]]> Fri, 10 Jul 2020 04:25:53 GMT <![CDATA[自治区党委组织部莫达流副部长一行来我校考察调研]]> Thu, 9 Jul 2020 12:00:14 GMT <![CDATA[广西建设职业技术学院党委副书记曾繁雄一行来访我校]]> Thu, 9 Jul 2020 11:09:12 GMT <![CDATA[自治区党委教育工委专职副书记李晓勇到我校空港校区调研]]> Thu, 9 Jul 2020 08:57:56 GMT <![CDATA[王玫副校长现场检查指导我校2020年博士研究生招生考试工作]]> Mon, 6 Jul 2020 07:12:47 GMT <![CDATA[学校召开2020年暑假学生离校安全暨防范电信诈骗工作会议]]> Sat, 4 Jul 2020 07:56:38 GMT <![CDATA[驻桂林高校校园及周边安全稳定工作现场办公会在我校召开]]> Fri, 3 Jul 2020 01:59:50 GMT